JOURNAL

DBSJ Journal, Vol.11, No.1, pp.43-48 Universal SAX: 空間充填曲線を利用したSAXの多次元時系列データへの適用

本文PDF

和文タイトル (Japanese title)Universal SAX: 空間充填曲線を利用したSAXの多次元時系列データへの適用
英文タイトル (English title)Universal SAX: Applied SAX to the Multidimensional Time Series Data Using the Space Filling Curve
和文著者 (Japanese author)大西史花, 渡辺知恵美
英文著者 (English author)Ayaka ONISHI, Chiemi WATANABE
和文論文誌名 (Japanese journal name)日本データベース学会論文誌
英文論文誌名 (Japanese journal name)DBSJ Journal
巻 (Volume)11
号 (Number)1
ページ (Pages)43-48
発行年 (Year)2012
発行月 (Month)6
論文種別 (Category)一般論文 (Research Papers)