JOURNAL

  • HOME
  • DBSJ Journal
  • DBSJ Journal, Vol.12, No.1, pp.109-114 暗号化データベースにお...

DBSJ Journal, Vol.12, No.1, pp.109-114 暗号化データベースにおける多属性索引に対する統計攻撃モデルと攪乱戦略

本文PDF

和文タイトル (Japanese title)暗号化データベースにおける多属性索引に対する統計攻撃モデルと攪乱戦略
英文タイトル (English title)A Statistical Attack Model and Pertubation Strategies for Multi-Attribute Secure Indices for Encrypted DBMS
和文著者 (Japanese author)金子 静花, 渡辺 知恵美, 柿澤 美穂, 天笠 俊之
英文著者 (English author)Shizuka KANEKO, Chiemi WATANABE, Miho KAKIZAWA, Toshiyuki AMAGASA
和文論文誌名 (Japanese journal name)日本データベース学会論文誌
英文論文誌名 (Japanese journal name)DBSJ Journal
巻 (Volume)12
号 (Number)1
ページ (Pages)109-114
発行年 (Year)2013
発行月 (Month)6
論文種別 (Category)一般論文 (Research Papers)